На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

"ТВОЙ АВТОДОМ"

3 212 подписчиков

Стоит ли брать новую "Ладу", или лучше взять подержанную иномарку?

Сколько людей, столько и мнений, особенно, если дискуссия касается автомобилей. В этой статье будем разбираться, что лучше купить, принципиально новую «Ладу» или импортный автомобиль с пробегом.

Всегда сложный вопрос по выбору автомобиля

Еще совсем недавно у автолюбителей не было альтернативы совсем, какую отечественную машину выбрать. Покупали то, что можно было взять в этот момент, а порой еще и отстоять очередь, длинною не в один год и получить, тот автомобиль, который полагается водителю в порядке очереди.

Сейчас ситуация изменилась кардинально, до неузнаваемости, но проблем оказывается меньше не стало. Теперь, от изобилия разных машин, у автолюбителей возникает сложный вопрос по выбору автомобиля, что купить: наш новый автомобиль или подержанную импортную машину, какой тип кузова будет удобнее в эксплуатации, какой цвет автомобиля сейчас в тренде и так далее.

Водители даже поменяли свое отношение к автомобилям. Раньше относились только, как к средству передвижения, а теперь это уже ничто, иное, как аксессуар человека, по которому его оценивают в обществе, каждый пытает удивить окружающих своей дорогой покупкой, демонстрируя свой достаток.

Положительные аспекты новой машины «Лада»

Все-таки, стоит ли брать нулевую "Ладу", или выбор остановить на старой иномарке? Как правило, в этом решении вопрос не стоит в цене автомобиля. Решающим фактором будет определение плюсов и минусов качеств автомобиля. Если водитель склоняется к выбору нашей новой машины марки «Лада», то, прежде всего, его приоритетом будет именно новый сверкающий автомобиль, а не поддержанная иномарка, которая уже имеет не тот лоск и внешний вид.

Так же неотъемлемым плюсом будет дешевые запасные части, что очень ценят многие водители, выбирая такой автомобиль. Конечно, отечественные автопром, получает много критики в незамысловатой конструкции и сборке, но опять же, смотря на состояние дорог в России, преимущество наших автомобилей, по сравнению с нежной сборкой иномарки, берет вверх. Еще одним значительным аспектом будет хорошая проходимость российских машин и лояльность двигателя к бензину невысокого качества.

Источник: https://youtu.be/WV0XxP3kaic

Источник:

А, вот уже иномарки, бензин низкого качества потреблять категорически отказываются, то же можно добавить и о капризности к условиям российского климата. Наши автолюбители имеют бонус от правительства, благодаря принятой программе, а именно, хорошие условия по замене старого авто с доплатой на новое или вариант получения льготного автокредита.

Новый российский автомобиль или старая иномарка

Пока все неплохо и достаточно много есть положительных факторов, которые могут повлиять именно на выбор новой «Лады», но, есть и весомые отрицательные моменты в этих авто, которые имеют большое значение для автолюбителей, поэтому принципиально эти минусы отводят от такой покупки.

В наше время стало очень модным иметь большое количество удобных опций и «игрушек» для водителей и пассажиров, такую тенденцию можно наблюдать и на рынке гаджетов. Учитывая этот аспект, дооснастить отечественный автомобиль дополнительными удобными функциями не представляется никакой возможности. Так же, бытует мнение у многих водителей, что иномарка, даже с хорошим пробегом, несмотря на то, что запчасти дороже, ломается гораздо реже. Это в свою очередь позволяет экономить финансы на запчастях и нет такой надобности, часто посещать автосервис, что значительно экономит время.

Источник: https://youtu.be/O_pL3BgBPz0

Источник:

Конечно, это мнение относительное, так как от того в каком состоянии находится машина, зависит только от ухода хозяина за ней. Еще многие автолюбители ценят эстетику и внешний вид автомобиля, а иномарки отличаются обтекаемостью формы, просторным салоном, хорошей шумоизоляцией и акустикой. Так же скоростные параметры выше отечественных автомобилей, автомобили более безопасны и надежны.

Водителям на заметку

Резюмируя, все то, что было сказано выше, плюсы и минусы есть и у новой «Лады», и иномарки, даже подержанной. Безусловно, выбирая автомобиль нужно ориентироваться не только, что модно, но и в каких условиях будет эксплуатироваться автомобиль, и даже кто будет водитель этого авто. Да, иномарка гораздо удобнее и красивее, но ремонт стоить будет гораздо дороже.

Покупка иномарки предпочтительнее будет только тогда, когда есть точная уверенность в хорошем техническом состоянии. Во всех остальных аспектах, кто, что бы, не говорил, новая машина выигрывает, даже, если это новая «Лада».

источник

Картина дня

наверх