На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

"ТВОЙ АВТОДОМ"

3 212 подписчиков

LADA XRAY ОСНАЩЁННАЯ ПОЛНЫМ ПРИВОДОМ ПОЯВИТСЯ В СЛЕДУЮЩЕМ 2016 ГОДУ

В следующем году российская автомобильная компания АвтоВАЗ активно продолжит представлять новинки своих автомобилей. О новых моделях автомобилей, рассказал телеканалу АвтоВАЗ руководитель автомобильного проекта Lada XRay Олег Груненков.

Lada XRay оснащённая полным приводом появится в следующем 2016 году



"Задачей, которую возложил на нашу компанию президент - является в следующем 2016 году создать и выпустить два совершенно новых автомобиля - XRay Cross, а также Vesta Cross. Автомобиль XRay Cross будет выпущен в версиях 4х2 и 4х4, а автомобиль Vesta Cross, только лишь в версии 4х2. Вот те два основополагающих проекта, над которыми мы работаем и полностью сконцентрированы на сегодняшний день", - сообщил Олег Груненков.

Пока, к сожалению не известно, что собственно будет собой представлять XRay Cross, созданный на базовой платформе Renault Duster, а также насколько он сильно будет отличаться от своего предшественника автомобиля XRay, который, как известно, создавался на базе Renault Sandero. Однако уже можно утверждать с полной уверенностью, что полноприводная модель данного автомобиля появится только лишь у модели с приставкой Cross. Что же касательно Lada Xray, то разработка данной модели транспортного средства идёт в полном соответствии с представленным графиком.

Как передаёт Аксакал ТВ, первую партию данных автомобилей, так называемую "Пилот - 1" в общем количестве 68 экземпляров, АвтоВАЗ собрал на основном конвейере линии В0 собственного предприятия. Это в свою очередь означает то, что все производства отечественного гиганта полностью на данный момент вовлечены в производственный процесс.

"На сегодняшнее время, мы активно отрабатываем замечания и недоработки, которые были обнаружены в процессе сборки данных транспортных средств. 21 октября нынешнего года началась сборка второй партии автомобилей в количестве 40 экземпляров, а всего, с начала данного производства уже выпущено 96 автомобилей, которые сейчас проходят валидацию. Уже порядка около 60% всех необходимых тестов, а также валидационных планов завершены. Также производится подготовка к сертификации данного транспортного средства в государственных органах"- заявил Олег Груненков.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх