На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

"ТВОЙ АВТОДОМ"

3 214 подписчиков

Автомобильные номера «ВОР» могут запретить

Под запрет попадут все номера с негативным смыслом

http://forum.motor32.ru/images/photoes/number.jpg

Депутат Александр Шерин рассказал о том, что номера для автомобилей, сочетание букв на которых является бранным словом или несет негативный смысл, могут быть запрещены.

Так будет запрещено ставить на машины номера типа «В...ОР», которые вызвали недавний ажиотаж у водителей в Зеленограде.

«Номера с сочетанием букв, которые несут негативные эмоции, можно запретить. Не хотелось бы рекламировать слово ВОР», - цитирует слова Шадрина сайт «m24».

По мнению замглавы ГИБДД РФ В.Кузина, ажиотаж при получении необычных номеров связан исключительно с амбициями водителей. А вот на дорожную ситуацию сочетание букв и цифр не влияет.

Отметим, что согласно ГОСТУ на номерных знаках сейчас используются любые комбинации из следующих букв алфавита: А, В, Е, К, М, Н, О, Р, С, Т, У и Х.

Напомним, что подобная система действовала в советские годы, тогда использовались все буквы алфавита, но если они складывались в «нехорошие» слова, то такой номер не выдавался.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх