На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

"ТВОЙ АВТОДОМ"

3 212 подписчиков

В России предусмотрен бесплатный техосмотр для пенсионеров

Граждане Российской Федерации, которые находятся на заслуженном отдыхе, знают о том, что правительством для них предусмотрен ряд льгот. Они нужны для того, чтобы пенсионеры могли значительно экономить собственные средства, проводя обязательные процедуры, связанные с законодательством. Среди них специалисты отмечают проведение технического осмотра транспортного средства. Без совершения данной процедуры невозможно полноценно передвигаться на автомобиле или оформить страховой полис.

Льготы, предоставляемые для пенсионеров при прохождении процедуры технического осмотра, в каждом регионе имеют свои ключевые особенности

Граждане Российской Федерации, которые вышли на заслуженный отдых, должны знать о том, что ознакомиться с нормами о предоставлении права бесплатного техосмотра можно, обратившись непосредственно к специалистам, работающим на базе администрации определенного субъекта Российской Федерации. Пенсионеру, который задал данный вопрос, будет предоставлен перечень категорий людей, освобожденных от уплаты за проведение техосмотра.

В некоторых регионах это также касается людей, которые внесли значительный вклад в развитие страны. Инвалиды определенных категорий также могут рассчитывать на бесплатный ТО в том регионе, в котором зарегистрировано транспортное средство. В некоторых субъектах Российской Федерации льготы распространяются на участников боевых действий и пенсионеров, ранее работавших во внутренних структурах страны.

Процедура бесплатного технического обслуживания происходит только в определенных пунктах

Пенсионеры, которые хотят провести процедуру бесплатного техосмотра, должны знать о том, что предоставление этой услуги распространяется только на те пункты технического обслуживания, которые фигурируют в реестре департамента транспорта. Также ключевым моментом является количество автомобилей, на которые распространяется данное право. В том случае, если пенсионер владеет двумя и более транспортными средствами, он может рассчитывать на бесплатное прохождение техосмотра только на одну единицу техники.

Для того чтобы произвести процедуру техосмотра, пенсионер должен собрать определенный пакет документов. Среди бумаг фигурирует документ, подтверждающий личность, а также удостоверение пенсионера. Необходимо предоставить документы на автомобиль. Дополнительные условия можно узнать, обратившись в региональное представительство.

https://pronedra.ru/v-rossii-predusmotren-besplatnyj-texosmo...

Картина дня

наверх