На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

"ТВОЙ АВТОДОМ"

3 212 подписчиков

В Госдуме требуют отменить эвакуацию авто после истории с «паркменом»

Группа депутатов решила, что отказаться от услуг парковщиков стоит хотя бы потому, что нарушений со стороны автолюбителей меньше не становится. 

Войну эвакуаторам объявила группа депутатов от «Справедливой России» во главе с Михаилом Емельяновым. Парламентарии будут добиваться отмены эвакуации как меры по принуждению водителей парковаться в определенных местах.

— Мы считаем, что эвакуация превратилась в процесс издевательства над автомобилистами. Кроме того, идея привлечения спецтехники как карательной меры не достигает своего результата: неправильно припаркованных машин в Москве меньше не становится, — заявил Емельянов журналистам. — Законопроект об отмене эвакуаторов, предусматривающий поправки в Административный кодекс, уже внесен в Госдуму.

По мнению депутатов-эсеров, для борьбы с пробками и нарушителями нужно строить дешевые подземные паркинги и перехватывающие парковки.

Однако не все фракции разделяют точку зрения коллег из «Справедливой России». Например, лидер фракции ЛПДР Владимир Жириновский назвал историю «паркмена» «маленьким Майданом».

— Собралась толпа сочувствующих, начала чуть ли не избивать бедного эвакуаторщика, чтобы побороться с государством. Из таких маленьких протестных акций создается большой Майдан, — считает политик.

Жириновский сравнил Константина Алтухова со Степаном Разиным и Емельяном Пугачевым и осудил его принципиальность.

Вечером 15 октября мужчина припарковался в неположенном месте на Профсоюзной улице в Москве, а когда вернулся, в последний момент успел проникнуть в салон. По закону, его пикап нельзя было транспортировать из-за находящегося внутри человека. Алтухов просидел в машине почти сутки, не давая эвакуатору отвезти его авто на штрафстоянку.

Пользователи Сети так прониклись историей принципиального водителя, чтопрозвали его «Паркменом», сравнивая с супергероем.

Мужчина все-таки добился отмены эвакуации своего автомобиля. Его уже консультирует вице-председатель Движения автомобилистов России, юрист Леонид Ольшанский, который заверил мужчину, что он не обязан платить за эвакуацию, и уже посоветовал «паркмену» обратиться в суд.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх