На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

"ТВОЙ АВТОДОМ"

3 212 подписчиков

Дедовский способ, как за 2 минуты сделать так, чтобы стёкла в авто не замерзали

Многих водителей зимой мучает проблема замерзания стёкол. Утром приходится очищать их скребком, большинство из которых царапает стёкла. Некоторые пользуются автозапуском или собственноручно заводят авто и включают печку, чтобы стёкла оттаяли, но здесь мы сталкиваемся с излишним расходом бензина.

Однако такая проблема появилась не сейчас, она была всегда, с того момента, как появились автомобили. Именно поэтому "деды" придумали способ, который не потребует от вас никаких вложений, кроме 2-х минут вашего времени.

Из-за чего появляется наледь

Наледь на стёклах - не что иное, как замёрзшая вода. Оседает на стёкла она в виде конденсата, ведь в машине работает печка и в салоне тепло, а на улице холодно.
Из-за разницы в температурах конденсат и оседает на поверхности, а позже замерзает от мороза.

Что нужно делать

После того, как вы приехали на своём автомобиле к месту его стоянки, вам всего лишь нужно сделать одно из следующих действий: опустить на половину боковые стёкла, находящиеся друг на против друга, а лучше все 4. Ещё быстрее процесс пойдёт, если вы откроете две двери, находящиеся также друг на против друга, так ждать потребуется всего минуту.

С открытыми стёклами или дверьми в салон зайдёт холодный воздух с улицы, от этого температура "на борту" и за ним сравняется, поэтому конденсат не выпадет и в последующем не замёрзнет.

источник

Картина дня

наверх