На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

"ТВОЙ АВТОДОМ"

3 212 подписчиков

Штрафов не будет: в ГИБДД успокоили испугавшихся санкций за отсутствие зимней резины

В ГИБДД опровергли введение штрафов за отсутствие зимней резины. Нововведения касаются требований о комплектации зимними шинами в зимний период исключительно легковых автомобилей и грузовиков полной массой не более 3,5 т, а также о недопущении установки на одну ось транспортного средства шин разных моделей.

В пресс-службе ГИБДД разъяснили изменения в кодексе, вступившие в силу 11 ноября, касающиеся зимней резины. Действительно, речь идет о санкциях за отсутствие зимней резины. Но в конечно счете штрафы не вводятся.

Связаны изменения с коррективами в новом техническом регламенте Таможенного союза, где зафиксированы нормы безопасности комплексных транспортных средств.

"Нововведения касаются требований о комплектации зимними шинами в зимний период исключительно легковых автомобилей и грузовиков полной массой не более 3,5 т, а также о недопущении установки на одну ось транспортного средства шин разных моделей. Административная ответственность за эксплуатацию машин указанных типов, не укомплектованных зимними шинами в зимнее время, в Кодексе об административных правонарушениях не установлена", - пишет ТАСС, цитируя собеседника в пресс-службе ГИБДД.

https://tsargrad.tv/news/shtrafov-ne-budet-v-gibdd-uspokoili...

Картина дня

наверх